Тюменцы приняли участие в международной благотворительной акции

В детских больницах Санкт-Петербурга прошла традиционная благотворительная акция - маленьких пациентов развлекали клоуны, приехавшие из США, Австралии, Великобритании, Японии, Германии, Нидерландов, Швейцарии, Италии, Испании, Мальты и России. 

К клоунской группе присоединились и тюменцы Светлана и Василий Хозяиновы – мама с семилетним сыном. Василий стал единственным ребенком в составе команды больничных клоунов, но наравне со взрослыми проявил себя настоящим затейником с отличным чувством юмора.

В течение недели веселые лекари проводили игротерапию в семи учреждениях городского, областного и федерального уровней. После выступлений в больнице имени Карла Раухфуса заместитель главного врача Анна Медведева рассказала необычным визитерам, что учреждение было основано Карлом Раухфусом в 1869 году и является первой детской больницей в России. Впервые дети были распределены по разным помещениям в зависимости от патологий, что сократило детскую смертность в три раза. Именно в этой больнице русские врачи впервые надели белые халаты (до этого носили фартуки), сообщает "Тюменская область сегодня".


38633