Смеяться разрешается

Ее считают одной из лучших комедийных актрис Голливуда. Сама же она всегда мечтала сыграть роковую любовь. Поэтому, не уходя из амплуа, ее комедии все же остаются романтическими. А она, хотя и не боится быть некрасивой, умеет по-настоящему восхищать мужчин, как в кадре, так и вне экрана. Сегодня свой день рождения отмечает актриса Голди Хоун.

Ее самая знаменитая роль в комедии «За бортом» об экстравагантной стервозной миллионерше, попавшей в другой мир и нашедшей в нем свое счастье. Сколько раз пытались переснять эту историю, но лучше ни у кого не получилось. Ее дуэт с Куртом Расселом, который ее спутник и в жизни, всегда завораживает. И хотя уже прошло столько лет, фильм до сих пор смотрится на одном дыхании. 

Фильмография Голди обширная. Это и знаменитая «Домохозяйка», «Птичка на проводе» в паре Мелом Гибсоном, лента Вуди Аллена «Все говорят я люблю тебя», черная комедия «Смерть ей к лицу», где ее партнерша великая Мерил Стрип, а компанию двум дивам составил Брюс Уиллис. Кстати, по оценке критиков, Голди ни чуть не уступила легендарной Мерил. Их экранное соперничество смотрелось очень органично. Еще одной знаковой картиной Голди Хоун стал «Клуб первых жен». О том, как три подруги решили отомстить своим бывшим. Тема для актрисы знакомая. Два ее первых брака с треском развалились. Второй не спасло даже рождение двоих детей. Но Голди мстить никому не стала. Она считает что лучшая месть – это счастливая жизнь. Ее союз с Куртом Расселом называют одним из образцовых в Голливуде. Они познакомились на съемках ленты «Пересменка» и с тех пор не расставались. Ее дети называют Курта отцом. 

Старшие дети Голди – Оливер и Кейт пошли по стопам матери, они оба стали актерами, младший сын от союза с Куртом профессионально занимается хоккеем. Кейт Хадсон тоже снимается в романтических комедиях и достаточно успешно. Она всегда признавалась, что мечтала построить семью, как у мамы и Курта. Где все друг друга любят, нет запретных тем и каждый готов тут же примчаться на помощь.

Свой «Оскар» Голди Хоун получила за фильм «Цветок кактуса». Но она настолько не верила в победу, что даже не пошла на церемонию. Зато сейчас часто там бывает в качестве приглашенной звезды. Возраст актриса не скрывает, и на восьмом десятке не боится обтягивающих платьев, открытых декольте и высоких каблуков. При этом выглядит всегда потрясающе.

Юлия Конкина


38570