На улицу – с вещами

В дежурную часть отдела полиции №6 УМВД России по г. Тюмени поступил звонок от местной жительницы. 51-летняя женщина пояснила, что ей угрожают убийством.

На указанный адрес выехал участковый уполномоченный полиции, который установил обстоятельства  происшествия. Как оказалось, в одном из домов, расположенных на территории СНТ «Строитель», произошел конфликт между сожителями. В ходе распития алкогольных напитков женщина потребовала от хозяина дома собрать вещи и покинуть жилье. Получив отказ, гражданка начала выбрасывать на улицу имущество сожителя.

Возмущенный мужчина повалил женщину на пол и начал душить, угрожая убийством. Вырвавшись из рук обидчика, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

Проведя все необходимые мероприятия, полицейский задержал фигуранта. Им оказался безработный 55-летний житель Тюмени.

Пресс-служба УМВД России по г. Тюмени сообщает: по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Валерий Арбалетов


38567