Угон ради возлюбленной

Вечером сотрудниками ГИБДД был замечен автомобиль марки «Мерседес», быстро двигающийся по улицам областного центра. Водитель проигнорировал требование сотрудников полиции остановиться, более того - попытался скрыться. В считанные минуты стражи правопорядка сориентировались и перекрыли пути следования машины.

Установлено, что сидевший за рулем 29-летний житель города Тюмени, трудоустроенный на одной из станций технического обслуживания, воспользовался оставленным на ремонт автомобилем. Свои противоправные действия романтически настроенный мужчина объяснил тем, что, поругавшись со своей возлюбленной, решил поехать за цветами для нее.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г.Тюмени, задержанный фигурант доставлен в отдел полиции № 3 УМВД России по г. Тюмени, а автомобиль передан законному владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Валерий Арбалетов 


38491