Мотоцикл на обочине

В Викуловском районе полицейские вернули  мотоцикл «Иж Юпитер» его владельцу.

Как пояснил 38-летний мужчина, несколько дней назад он отвозил тещу в соседнее село. На обратном пути мотоцикл сломался. Не сумев устранить поломку на месте, мотоциклист на время оставил транспортное средство на проселочной дороге.

О якобы брошенном мотоцикле узнали подростки одного из близлежащих сел. Один из них, используя отцовский мотоцикл, отбуксировал «Иж Юпитер» во двор своего дома. Молодого человека не смутил тот факт, что на мотоцикле установлен государственный регистрационный знак, а в мотоколяске лежат документы, указывающие на его собственника. Матери юноша пояснил, что купил этот мотоцикл за две тысячи рублей.

Сотрудники полиции обратили внимание на брошенную на обочине мотоколяску, установили её собственника и зафиксировали факт кражи транспортного средства. Мужчина написал заявление и оценил мотоцикл в 13 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области сообщает: по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

Валерий Арбалетов


38481