Представился внуком

В полицию города Ишима обратилась гражданка 1936 года рождения с заявлением о хищении денежных средств.

Из разговора с пострадавшей следователь выяснила, что женщине ночью позвонил неизвестный и представился внуком. Мужчина попросил у бабушки материальной помощи в размере 45 000 рублей. Потерпевшая объяснила, что при себе имеет 3000 рублей. Злоумышленник сказал, что за деньгами заедет его знакомый.  

На следующий день снова раздался звонок с той же самой просьбой. На этот раз пожилая женщина обратилась за помощью к сестре, которая передала ей в долг, в общей сложности,  55000 рублей. Только после этого пострадавшая решила позвонить сыну и узнать, всё ли в порядке с внуком. Сын сказал, что никаких происшествий в семье не случалось, и материальная помощь была не нужна. Заявительница поняла, что в отношении нее совершены противоправные деяния и обратилась в полицию. В настоящее время стражи порядка устанавливают личность, причастную к совершению преступления.

Полицейские напоминают - будьте бдительны и предельно осторожны при любых контактах с неизвестными, перезванивайте своим близким и проверяйте информацию.

Если вы или ваши близкие стали жертвой мошенников, либо знаете о фактах мошенничества, незамедлительно обращайтесь в полицию. Телефон дежурной части 7-98-08 или 02, в круглосуточном режиме работает телефон доверия 8 (3452) 291- 432.

Валерий Арбалетов


38237