Девять килограммов

В ходе оперативно-профилактических мероприятий инспекторы ДПС ГИБДД, совместно с оперуполномоченными управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области, на 40-м километре автодороги Тюмень – Ишим – Омск остановили машину «Пежо 307».

Водитель автомашины - 29-летний житель Новгородской области и 31-летний пассажир привлекли внимание полицейских своим неадекватным поведением. При виде сотрудников они заметно нервничали. Это послужило поводом для проведения досмотра автотранспорта. В результате в сумке, находящейся в салоне и принадлежащей пассажиру, были обнаружены и изъяты наркотическое средство гашиш общей массой почти 6 килограммов, психотропное вещество амфетамин, массой около 3,5 килограмма, и синтетический наркотик - 2,87 грамма. Установлено, что запрещенные вещества пассажир вез в Тюмень, Омск и Новосибирск с целью дальнейшего сбыта.

По данному факту СУ УМВД России по Тюменской области в отношении пассажира, ранее судимого за разбойное нападение, возбуждено уголовное дело, по решению суда он заключен под стражу. Водитель привлечен к административной ответственности. Как сообщает пресс-служба полицейского ведомства, начальник Управления МВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Юрий Алтынов поблагодарил бдительных правоохранителей за службу и вручил им денежные премии.

Валерий Арбалетов


38089