Добро наказуемо

В отдел полиции № 8 УМВД России по г. Тюмени поступила информация из медицинского учреждения о том, что мужчине причинен тяжкий вред здоровью.

На место выехали сотрудники полиции, которые установили обстоятельства случившегося. Как оказалось, потерпевший решил оказать помощь своему новому знакомому в жилплощади и приютил его у себя. На протяжении месяца злоумышленник проживал у хозяина квартиры. В один из выходных дней в ходе распития алкогольных напитков между мужчинами произошел конфликт, в результате которого фигурант набросился на приятеля, нанес многочисленные удары ногами и руками по телу и голове мужчины. Свидетелем случившегося стал гость, который вызвал скорую помощь. После содеянного агрессивный жилец спешно покинул квартиру, в которой проживал, и попытался скрыться. Однако в результате оперативно-розыскной деятельности сотрудников уголовного розыска злоумышленника задержали.

Им оказался ранее судимый 25-летний безработный. В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба УМВД сообщает, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинении тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Стражи правопорядка напоминают о вреде чрезмерного употребления алкоголя. Конфликты, возникающие на почве распития спиртных напитков, нередко приводят к непоправимым последствиям.

Валерий Арбалетов


38003