Литературный конкурс откроет новые таланты

Более десяти заявок уже подано на шестой конкурс детского и юношеского литературного творчества «Гришинские проталины», стартовавший в Тюмени 10 сентября. Наплыва участников, по опыту прошлых лет, организаторы ждут в последние две недели срока приема заявок. Произведения  принимают до 20 октября.

Свои стихи, прозу начинающие литераторы от 8 до 18 лет могут прислать в электронном виде на адрес citylib-tyumen@yandex.ru с пометкой «Гришинские проталины». Принимаются до пяти стихотворений, не более двух произведений, написанных в жанре малой прозы (рассказ, эссе, новелла, сказка, легенда и пр.). Из объемного романа или повести жюри ждет отрывки не более 20 страниц. В этом году  появилась новая номинация - «Школьное сочинение»
(до трех печатных страниц), в которой будут рассматриваться работы, посвященные творчеству тюменских писателей. Победителей конкурса наградят до 10 ноября. Литературно одаренные ребята получат дипломы, кубки и призы.

Городской литературный конкурс учрежден департаментом культуры администрации Тюмени, его организуют и проводят сотрудники
Централизованной городской библиотечной системы, сообщает "Вслух.ру".


37993