Проблема первых этажей

В сентябре в дежурную часть тюменской полиции от местных жителей поступил ряд заявлений  о квартирных кражах.

После опроса потерпевших стражи правопорядка установили, что в квартиры злоумышленник проникал в ночное время через незапертые окна. Передвигаясь максимально тихо, чтобы не разбудить потерпевших, фигурант забирал ценные вещи и, оставшись незамеченным, уходил. Ночной гость выбирал исключительно жилье, расположенное на первом или втором этаже. Добычей фигуранта становились документы и денежные средства.

Проанализировав совершенные кражи, стражи правопорядка пришли к выводу, что все они совершаются одним и тем же лицом. Проведя необходимые мероприятия на местах преступления, просмотрев записи с камер видеонаблюдения и опросив возможных свидетелей, сотрудники полиции установили личность подозреваемого.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника с поличным, при совершении очередной кражи.

Ранее судимый 45-летний житель города Екатеринбурга признал вину. В настоящее время стражи правопорядка установили его причастность к 15 преступлениям.

Пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области сообщает: по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция стать предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Валерий Арбалетов


37982