Пламенная страсть

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» задержали молодого мужчину, подозреваемого в поджоге хозяйственных построек.

Сентябрьской ночью оперуполномоченными уголовного розыска при проведении оперативных мероприятий было замечено возгорание хозяйственных построек на одной из центральных улиц города. На место пожара прибыли сотрудники противопожарной службы. Моментально среагировав на ситуацию, стражи правопорядка предприняли меры к установлению злоумышленника. По горячим следам полицейские задержали подозреваемого в поджоге. Мужчина предпринял попытки скрыться от сотрудников полиции, но далеко ему уйти не удалось.

Пресс - служба УМВД РФ по Тюменской области сообщает, что в настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление причастности фигуранта к совершению аналогичных преступлений. По признакам преступления, предусмотренного статьей 167 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», следователем возбуждено уголовное дело.

В отношении 35-летнего ранее судимого ялуторовчанина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Валерий Арбалетов


37918