МФК «Тюмень» побеждает «Сибиряка» и выходит в лидеры чемпионской гонки

На паркете СК «Центральный» прошли матчи третьего тура чемпионата России по мини-футболу. МФК «Тюмень» принимал серебряного призера минувшего чемпионата - ПМФК «Сибиряк».

Новосибирская команда в этом сезоне испытывает серьезные финансовые трудности. АМФР выдала «Сибиряку» лицензию на участие в чемпионате России, но ограничила заявочный состав на матчи команды 6-ю человеками. Тем не менее «Сибиряк» в первых турах чемпионата России одержал 4 победы и до матчей в Тюмени был на первой строчке турнирной таблицы.

В обоих матчах тура к атакам «Сибиряка» присоединялся вратарь Николай Балашов, что в значительной степени осложняло игру хозяев. В первом матче тура «Сибиряк» целых 14 минут противостоял напору «Тюмени», действовавшей в три четверки, но затем, пытаясь навязать сопернику контр-атакующую игру, совершил много ошибок и проиграл 9:2. Во втором матче тура «Сибиряк» очень четко контролировал мяч, но все-таки ошибался и проиграл 4:1. Лучшим игроком тура назвали вратаря гостей Николая Балашова, который за два матча совершил немыслимое количество спасений, и даже сам забил Миодрагу  Аксентиевичу.

МФК «Тюмень» поднялся на первую строчку турнирной таблицы. Его преследует МФК КПРФ, имеющий в активе 12 баллов, но сыгравший на 2 матча меньше, то есть московская команда - вероятный лидер чемпионата.

4 тур МФК «Тюмень» проведет на своей площадке 5 и 6 октября. Соперник - «Новая генерация» (Сыктывкар).

Юрий Хозяинов

 


37854