Под покровом ночи

Ушлый вор орудовал в областном центре исключительно в ночное время, когда офисы и магазины уже не работали. Отправляясь «на дело», он непременно надевал перчатки и шапочку-балаклаву. С помощью обыкновенной отвертки он с легкостью фокусника вскрывал  двери организаций, проникал внутрь и забирал деньги.

Как выяснилось, за период с августа 2017 года по июнь 2018 года 30-летний мужчина, освободившийся из мест лишения свободы в июне прошлого года, совершил 30 краж и 6 покушений на кражи.  Добычей похитителя чаще становились незначительные суммы денег, но иногда ему попадались и крупные суммы. Так, 21 августа 2017 года рецидивист проник испытанным способом в один из известных тюменских тату-салонов, расположенный по ул. Широтной, и беспрепятственно похитил оттуда 37 тысяч рублей.

Общий размер ущерба, причиненного потерпевшим, превысил 280 тысяч рублей. 23 июня 2018 года опытный злоумышленник был задержан сотрудниками полиции и по решению суда заключен под стражу. Прокуратура Ленинского округа г.Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Валерий Арбалетов


37812