"Жемчужина Сибири" - лучший комплекс по биатлону в России

"Жемчужина Сибири" признана лучшим комплексом по биатлону в стране и одним из лучших в Европе. Комплекс получил лицензию категории «А» Международного Союза Биатлонистов (IBU).

С 2008-го года в честь заслуженного мастера спорта СССР и заслуженного тренера России Анатолия Мельникова в центре проходят областные соревнования по лыжным гонкам.

Не случайно тренер резервной женской сборной России по биатлону Андрей Падин начал подготовку своих подопечных к сезону в Тюмени.

— В «Жемчужине Сибири» мы тренируемся каждый год, — говорит он. —  Здесь прекрасные условия для тренировок, замечательный персонал. Приезжаем сюда как домой. Уверен, что «Жемчужина Сибири» в ближайшие годы станет основной базой для сборной России по биатлону.

По оценкам спортсменов, великолепные условия созданы здесь не только для представителей зимних видов спорта. «Жемчужина Сибири» принимает спортсменов круглогодично. Проводятся соревнования и тренировки по лыжероллерам, кроссу, триатлону, спортивному ориентированию, сообщает "Тюменская обасть сегодня".


37432