Кража барана

Следственным отделом МО МВД России «Омутинский» возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной  в селе Вагай.

В полицию обратилась местная жительница, которая сообщила, что минувшей ночью из ее хозяйства пропал баран. Для выяснения обстоятельств на место прибыли сотрудники полиции. Правоохранители осмотрели место происшествия, собрали необходимые улики. В ходе грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его.

Подозреваемым оказался 21-летний житель города Тюмени, приехавший в Омутинский район к своему приятелю в гости. В ходе следствия установлено, что во время застолья молодой человек решил угостить горячим шашлыком своего гостеприимного знакомого. Недолго думая, тюменец пробрался на территорию чужого хозяйства и беспрепятственно похитил животное. Украденного барана незадачливые приятели тут же пустили на мясо, а шкуру выбросили.

В пресс-службе полиции сообщили, что подозреваемый признался в содеянном, ему предъявленообвинение по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Мерой пресечения до суда фигуранту избрана подписка о невыезде.

Валерий Арбалетов


37280