Проделки сиделки

В межмуниципальный отдел полиции МВД России «Голышмановский» поступило сообщение от мужчины, который пояснил, что в отношении его родителей совершены противоправные действия.

На место преступления незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Из разговора с заявителем было установлено, что за его престарелыми родителями ухаживала молодая женщина. По определенным причинам, мужчина нанял для своих родителей другую сиделку. Как он пояснил полицейским, накануне ему позвонила новая работница и сообщила, что бывшая сиделка, которая ухаживала за пожилыми людьми, похитила в ее присутствии из шкафа денежные средства в размере 150 000 рублей.

Женщина пыталась остановить злоумышленницу, но сделать это ей не удалось. Зато стражи правопорядка в считанные часы установили место нахождения обнаглевшей сиделки и задержали ее.

В пресс-службе полицейского ведомства сообщили, что в настоящее время в отношении ранее судимой (за нанесение побоев) женщины 1990 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Валерий Арбалетов


37279