Юные тюменцы отдыхают с пользой

С 1 июня во всех муниципальных районах Тюменской области стартовала акция «Летний лагерь — территория профориентации». В загородных и пришкольных лагерях, а также на летних оздоровительных площадках специалисты Центров занятости проводят с ребятами профориентационные занятия.

В течение летних каникул организуются деловые и ролевые профориентационные игры, тренинговые занятия, квесты, викторины, беседы с просмотром видеороликов о профессиях, востребованных на региональном рынке труда, встречи с представителями профессий, экскурсии на предприятия.

Так, ребята из 31-й школы Ишима побывали на экскурсии в пожарной части, осмотрели оборудование пожарных, специализированную одежду, посидели внутри пожарной машины, узнали много интересного о профессии пожарного. Школьники из Тобольска побывали на местной телерадиокомпании, увидели камеры, режиссёрские пульты, студии, софиты, микрофоны… Всего в июне текущего года проведено более 100 подобных мероприятий, в которых приняли участие более 3,6 тысяч детей.

Оксана Белова, пресс-секретарь департамента труда и занятости населения Тюменской области


37195