«Пикник книг» на площади Солнца

В день рождения Тюмени городской департамент культуры и Централизованная библиотечная система развернут на площади Солнца очередной «Пикник книг». Четвертый фестиваль состоится 28 июля на территории около Литературно-краеведческого центра. В этом году он посвящен 55-летию Тюменского регионального отделения Союза писателей России. Праздник состоится на четырех площадках.

Площадка «Слова» – презентационные экспозиции издательств и полиграфических компаний, а также литературное кафе, в котором состоятся встречи с писателями и автограф-сессии. Познакомиться с книжными иллюстрациями, с работами художников-шаржистов, а также принять участие в мастер-классах по созданию комиксов сможет любой желающий на площадке «Символ».

«Звук» – большая тематическая концертная программа. «Творчество» станет местом, где горожане разного возраста смогут посетить выставки и попробовать свои силы в создании приятных памятных сувениров. Свой новый поэтический сборник «Отчина» на «Пикнике книг» представит известный тюменский бард и журналист, наш коллега Леонид Ткачук.

Юлия Конкина


37131