"Ратники" прошли курс молодого бойца

Завершилась профильная смена «Юнармия» оборонно-спортивного палаточного лагеря «Ратники» в центре «Аванпост».

На протяжении 7 дней более 100 мальчишек и девчонок со всего юга Тюменской области занимались физической, огневой, тактической подготовкой, основами робототехники и управления беспилотными летательными аппаратами, участвовали в других увлекательных событиях. Так, 22 июня, в День памяти и скорби, юнармейцы познакомились с вооружением и экипировкой времен великой отечественной войны и преодолели военно-исторический квест «История Победы». Кроме того, юнармейцы проверили свои силы в турнире по функциональному многоборью, посвященному героям Великой Отечественной Войны, уроженцам Тюменской области.

Кроме физических нагрузок большое внимание в патриотическом лагере уделяется профориентации. Юные ратники за неделю успели познакомиться с особенностями службы в силовых ведомствах и органах обеспечения государственной безопасности.

До августа в центре «Аванпост» пройдет еще две смены оборонно-спортивного палаточного лагеря «Ратники». сообщает "Мегатюмень". Подробности на сайте: http://avanpost-72.ru/


37037