Благоустройство Тюмени проходит по плану

Около 600 новых парковочных мест появилось в Тюмени в 2017 году. Об этом рассказал заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени Евгений Сорокин.

В прошлом году было построено около 5,5 км автодорог. Завершены работы на улицах Запольная, Свердлова, Первомайская и Московский тракт. Капитальный ремонт проведен на улице Чернышевского, на мосту Влюбленных, на улице Орджоникидзе построили парковку. Методом фрезерования отремонтировано около 21 км дорог, произвели щебенение около 10 км дорог. Кроме того, ремонтные работы провели на путепроводе через железнодорожные пути по улице Пермякова и на улице Сергея Ильюшина.

Также проводилось наружное освещение, появилось семь новых остановочных комплексов, отремонтирована ливневая канализация. Для обеспечения безопасности дорожного движения установлены 68 Г-образных опор, 198 светофоров, около 7 км перильного и барьерного ограждения, 113 парковочных столбиков и 23 погонных метра искусственных неровностей.

Общий объем регулярных перевозок за 2017 год составил 139,9 млн пассажиров на 93 муниципальных и 20 межмуниципальных маршрутах. Все показатели запланированного уровня достигнуты, сообщает "Тюменская линия".


36718