Если сосед заботливый…

 В Тюмени появилась новая аллея.  На улице Широтной у домов №№170-172  высажено 222 куста сирени. Такой подарок сделала энергетическая компания «Фортум» к 10-летию Восточного административного округа.

Акцию поддержали ветераны энергетики и молодежь компании, а также глава управы Восточного округа Тюмени Александр Сухомяткин и местные жители.

- Концерн «Фортум» создает условия для комфортной жизни миллионов человек. Компания стремится стать частью положительных перемен в городах присутствия, - комментирует Евгений  Шидяев, заместитель вице-президента, директор по региональной политике по Западно-Сибирскому региону ПАО «Фортум». - Поэтому мы не можем не поздравить самый молодой Восточный округ областного центра с 10-летием. Тем более, что здесь расположилась одна из наших ТЭЦ.

В июле 1986 года был включен первый энергоблок на новой в то время Тюменской ТЭЦ-2.  Необходимость в строительстве диктовали бурное развитие Тюмени и спрос промышленности. Город и сейчас продолжает расти в юго-восточном направлении.   Две  ТЭЦ обеспечивают теплом почти 90% жителей областного центра. Постоянная работа компании по развитию  электроцентралей направлена, в том числе, и на снижение воздействия на окружающий мир.

Сотрудники «Фортум» надеются, что сиреневая аллея станет приятным напоминанием жителям Восточного округа о заботливом соседе.

Владимир Лавриненко


36582