МФК «Тюмень» в полуфинале Чемпионата России

В российском мини-футбольном чемпионате начался этап плей-офф, в котором пойдет борьба за награды.

МФК "Тюмень" в соперники досталась команда, занявшая в регулярном соревновании 8-е место. Это ФК "Политех"  (Санкт-Петербург). Серия до трех побед началась 11 мая в Тюмени.  В первом матче тюменцы разгромили соперниа со счетом  6:2, хотя в первом тайме смогли забить сопернику только один раз. Во втором тайме хозяева взвинтили темп и забили еще 3 мяча, доведя счет до 4:0. После чего гости сняли вратаря, заменив его на полевого игрока, и стороны обменялись забитыми мячами: на два гола гостей хозяева ответили двумя мячами в пустые ворота.

Второй матч серии стал своебразным бенефисом Евгения Мишарина, забившего все три гола. Третий матч серии прошел в Cанкт-Петербурге на паркете  "Новой арены". К сожалению, зрителей на игре практически не было, но "Тюмень" сохранила мотивацию и забила в ворота соперника 3 мяча, пропустив в свои только один. Итоговый счет матча  3 : 1.

Одержав в трех матчах три победы "Тюмень" вышла в полуфинал, где встретится с "Сибиряком" из Новосибирска. В этом году Тюмень победила своего оппонента три раза, и намерена продолжить победную серию. Но необходимо помнить, что новосибирcкая дружина значительно усилила свой состав, a нашей команде никто легкой жизни не обещал.