Стартует плей-офф чемпионата России по мини-футболу

Завершен регулярный этап Чемпионата России по мини-футболу среди команд клубов супер-лиги. Второй раз в своей истории МФК «Тюмень» завершает его на втором месте. Набрав, как и победитель этапа МФК «Газпром-Югра» 76 очков, наша команда, имея на одну победу меньше чем югорчане, заняла второе место.

7 мая в Москве состоялась комиссия по лицензированию. Вот ее решение:

«Отозвать Лицензию на участие в Чемпионате России по мини-футболу сезона 2017/18 гг. у СК «Автодор» (Смоленск), И.С.К. «Дина» (Москва) и СК «Прогресс» (Глазов). В этой связи клубы «Дина», «Прогресс» и «Автодор» не допускаются к жеребьевке календаря первого этапа Чемпионата России по мини-футболу сезона 2018/19 гг. СК «Прогресс» не допускается к матчам плей-офф Чемпионата России сезона 2017/18 гг. Согласно спортивному принципу, его место займет ФК «Политех» (Санкт-Петербург), а на место «Политеха» с 10-й строчки поднимается ФК «Новая генерация» (Сыктывкар).

На первом этапе плей-офф команды Тюменской области встречаются с аутсайдерами: "Газпром-Югра" (Югорск) - "Новая генерация" (Сыктывкар), "Тюмень" - "Политех" (Санкт-Петербург)».

Вряд ли наши команды встретят сколь-нибудь серьезное сопротивление от команд, настроенных на окончание чемпионата. Первые игры пройдут в Тюмени и Югорске 11 и 12 мая.

6 мая МФК «Тюмень» играла с ФК «Политех» и победила 3:1.

 


36443