МФК «Тюмень» побеждает. ФК «Тюмень» - проигрывает

7 апреля футбольные команды Тюмени сыграли на выезде.

Первыми свою игру в Новосибирске начали игроки в мини-футбол. Сразились команды «Тюмень» и «Сибиряк». «Сибирское» дерби проходило по образцу «гонки преследования». «Тюмень», выйдя вперед на 2-й минуте игры, а затем доведя свое преимущество до двух мячей, позволила сибирякам догнать себя, и снова вышла вперед на два мяча. Первый тайм завершился со счетом 3:5 в пользу тюменцев. Во втором тайме результативно сыграли хозяева - они сравняли счет 5:5. На 47-й минуте игры Артем Антошкин вновь вывел «Тюмень» вперед. Закончилась игра со счетом 5:6 в пользу «Тюмени».

В этот же день ФК «Тюмень» играл в Ярославле против местного «Шинника».  Более часа под проливным холодным дождем шла равная игра с минимальным количеством голевых моментов у  обеих команд. Тренер «Тюмени» Маминов все свои замены направлял на усиление атаки, но по-видимому ослабил оборону.  На 72-й и 89-й минутах игры хозяева забили два гола и выиграли 2:0. ФК «Тюмень» опустился на 18 строчку турнирной таблицы.