Сделай свой выбор!

В тюменском Дворце творчества и спорта «Пионер» прошел форум  «Поступай правильно!» для старшеклассников  с ограниченными физическими возможностями и их близких.

Надо заметить, профессиональное самоопределение – одна из актуальных проблем в подростковом возрасте. Тем более остро она стоит перед подростками-инвалидами, только вступающими в мир профессий. Поэтому так важно сделать правильный выбор. На форуме такая возможность была предоставлена на площадках учреждений профобразования и бизнес-структур. 

Напомним, областной центр реабилитации инвалидов с ГАПОУ ТО «Западно-Сибирский государственный колледж», ГАУ ТО «Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района» запустил социальный межведомственный проект по предпрофессиональной ориентации детей-инвалидов Тюменской области «Поступай правильно!». Программа направлена на создание комплексной системы предпрофессиональной ориентации особых ребят на территории Тюменской области и способствует их профессиональному самоопределению, профильному информированию семей, а также организации межведомственного и внутриотраслевого взаимодействия. 

Иван Попов


36136