На тюменском заводе устанавливают новое импортное оборудование

Новый станок, по своим характеристикам пригодный даже для применения в аэрокосмической промышленности, на этой неделе установили на тюменском заводе «Профмодуль».

- На  предприятии  продолжается  расширение станочного парка, - говорит немецкий партнер по бизнесу Клаус Шольц. - Сейчас здесь в наличии уникальная для Тюменской области группа станков такого рода. Это  не только расширяет производственные мощности, но и повышает надежность исполнения заказов.

Новый станок  тайваньского производителя Akira Seiki предполагается использовать в основном для выполнения заказов нефтяников. Фрезерный станок предназначен для обработки средних и мелких корпусных деталей, а также плоскостей и деталей сложной формы. Он широко применяется в производстве автомобильных запчастей, пресс-форм, клапанов, строительной техники, IT-оборудования, оптической аппаратуры, медицинского оборудования,  оборудования для нефтегазового комплекса а  также в аэрокосмической промышленности. Все это  позволяет предприятию выйти на новый уровень в импортозамещении.

Андрей Жилин


36075