Дерзайте, юные таланты!

Сегодня в Тюмени начался XIII областной открытый конкурс молодых дарований «Дебют 2018». В нем планируют принять участие около полутора тысяч талантливых детей и молодежи. Приняты заявки из 23 муниципальных образований юга Тюменской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и республики Хакасия.

В этом году представлено пять номинаций: народные инструменты, народное пение, инструменты эстрадного оркестра, эстрадное пение и хореография. Прослушивания состоятся в колледже искусств, Тюменском государственном институте культуры и ДК «Торфяник». Председателями жюри в каждой категории приглашены выдающиеся деятели культуры – профессора из Уральской консерватории, преподаватели Пермского института культуры. В одной из номинаций оценивать участников станет декан факультета музыки, театра и хореографии ТГИК, руководитель ансамбля «Росстань» Лилия Демина.

Гала-концерт и награждения победителей пройдут уже завтра в 14-00 в колледже искусств. Помимо этого состоятся круглые столы с членами жюри в каждой номинации, где они поделятся своими впечатлениями от возможно будущих звезд нашей сцены.

Юлия Конкина


36061