Первый юбилей артиста

Его непривычный для советской эстрады голос впервые мы услышали в кино. Песня «Зурбаган» из ленты «Выше радуги» сразу же полюбилась молодежи, она была как глоток свежего воздуха. Потом мы увидели и самого исполнителя – молодого парня с прекрасными танцевальным навыками. Так на отечественных подмостках появился Владимир Пресняков-младший. А сегодня ему стукнуло 50 лет, хотя в эту дату трудно поверить.

Владимир – настоящее дитя закулисья. Его родители Владимир и Елена Пресняковы работали в ансамбле «Самоцветы», одном из самых популярных на тот момент ВИА и постоянно находились на гастролях. Обычно из таких семей выходят либо продолжатели династий, либо те, у кого напрочь отбивается охота быть артистом. Владимиром же обладал отличными музыкальными способностями, которые грех скрывать. И едва появившись на сцене, сразу же завоевал свою аудиторию. В основном это были молоденькие девушки, обожавшие своего кумира.

Какое же их ждало разочарование, когда они узнали, что Пресняков уже нашел свою спутницу жизни. И ни кого-нибудь, а дочку Аллы Пугачевой Кристину Орбакайте, прославившуюся ролью в картине «Чучело» и делавшую первые шаги на эстраде. У пары родился сын Никита, но по утверждению Преснякова, в семье должен быть один артист, поэтому их союз оказался недолговечным. Правда, они сумели сохранить теплые отношения и даже записывали дуэты. Расставание с дочерью Примадонны не помешало карьере Владимира, он продолжал выпускать хит за хитом, но я считаю, что его лучшие песни появились в молодости. К их числу отношу «Странника» и «Стюардессу по имени Жанна». Пережив неудачный брак с журналисткой Еленой, он почти зарекся создавать семью. Все изменила встреча с рыжеволосой белорусской девушкой Натальей Подольской, участницей «Фабрики звезд». Несмотря на разницу в возрасте, Владимир влюбился как мальчишка, и жизнь показала, что Наталья, действительно, его вторая половинка. Ее восторженно прияли и родители Преснякова. А как они радовались появлению еще одного внука – Артема. А старший сын Никита успешно делает свою карьеру.

Я никогда не была поклонницей Владимира, но всегда отдавала дань его профессионализму. Однажды воочию увидела, как тщательно он устанавливает звук во Дворце спорта, репетирует каждый номер. Иногда на детях природа не отдыхает.

Юлия Конкина


36059