Росгвардия служит по-взрослому

За два года своего существования, несмотря на младенческий возраст,  новорождённая российская структура внесла весомый вклад в дело национальной безопасности страны. И наш регион не исключение. О чём и шла речь на пресс-конференции в областном Домжуре, где перед представителями СМИ держал отчёт глава областного управления РГ РФ полковник полиции Евгений Симаков.

Реорганизация, выделившая росгвардейцев в особый род войск, судя по статистическим выкладкам, пошла на пользу. И особая эффектная форма, судя по опросу населения, уже различается россиянами среди прочих военных одеяний.

В списке добрых дел «росгвардейцев» и охрана важных объектов, и контр-террористические операции, и изъятие у граждан незаконно и неправильно хранящегося оружия, и ловля злоумышленников, совершающих врезку в трубопроводы, и даже обеспечение безопасности при проведении сугубо мирных мероприятий – таких, к примеру, как грядущий чемпионат мира по футболу. Кстати, именно нашим землякам предстоит летом послужить в Волгограде, где пройдёт часть матчей.

В завершение встречи глава пресс-службы при областном управлении Росгвардии Людмила Попова поблагодарила представителей СМИ за информационную поддержку и вручила Благодарственные письма Оксане Новиковой (агентство «Тюменская линия») и Виталию Лазареву (газета «Вслух.ру»).

Леонид Ткачук


36021