Тюменская область удвоила экспорт в Бельгию

В число основных внешнеторговых партнеров Тюменской области стабильно входит Бельгия: в 2017 году  двусторонний товарооборот вырос в три раза в сравнении с 2016, в том числе экспорт - в два раза. 

По данным Уральского таможенного управления, в 2017 году внешнеторговый оборот Тюменской области с Бельгией составил около 573 миллионов долларов США, в том числе экспорт – почти 355 миллионов долларов. 

С  Люксембургом взаимный оборот товаров на порядок меньше. Но он есть – в мае 2016 года появился даже советник по вопросам внешней торговли Великого Герцогства Люксембург в Тюменской области. Им стал Владислав Квасов, управляющий директор по развитию бизнеса в Уральском ФО ПАО «Промсвязьбанк».

26-28 марта состоится визит делегации представителей Бельгийско-Люксембургской торговой палаты во главе с ее  первым вице-президентом, господином Йоханом Вандерплаетсе. Состоятся встречи представителей европейских деловых кругов с руководителями региона, коллегами-бизнесменами, которые дадут новый импульс в развитии сотрудничества стран и регионов.

По материалам департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области


36012