Иностранные наблюдатели в Тюмени: на выборах нарушений нет

Иностранные наблюдатели от стран Союза независимых государств не выявили каких-либо нарушений при проведении выборов президента России в Тюмени. Об этом заявил "Тюменской линии" руководитель миссии наблюдателей от СНГ, представитель Республики Казахстан Данияр Исаев.

"Мною были обследованы 8 избирательных участков: один - в центре Тюмени, и семь в других районах города. Обстановка везде спокойная, избиратели воодушевлены. Говорить о каких-то нарушениях оснований нет, все предусмотренные российским законодательством процедуры соблюдаются в полном объеме", - сообщил руководитель миссии иностранных наблюдателей. 

Тюмень - большой и очень красивый город, отметил впервые посетивший областной центр Данияр Исаев. "Ближе к обеду я увидел, что город очень оживился - видимо, все тюменцы пошли голосовать. Явка избирателей достаточно высокая", - добавил он.

Президент региональной национально-культурной автономии казахов Есенгалий Ибраев в беседе с обозревателем "Тюменской линии" рассказал, что представители 20-тысячной казахской общины принимают активное участие в выборах главы государства.

"Руководители наших отделений в муниципалитетах региона сообщают, что тюменские казахи очень ответственно относятся к главному политическому событию и идут на выборы семьями - бабушки, дедушки, дети и внуки. Результат президентских выборов будет иметь огромное значение для дальнейшего развития гуманитарных и экономических связей между Россией и Казахстаном", - подчеркнул Есенгалий Ибраев.

 

35951