Более 8600 призов получили участники викторины «Тюмень – она моя»

Более 8600 подарков выиграли участники викторины "Тюмень – она моя". В интеллектуальном состязании знатоки родного края, правильно ответившие на вопросы, уже получили 1505 блендеров, 1662 чайника и 5456 фенов.

Краеведческая викторина «Тюмень – она моя», подготовленная тюменскими библиотекарями, проходит сегодня в рамках фестиваля «Тюменская весна». Она будет продолжаться до 20 часов.

Она состоит из двух блоков разного уровня сложности. На вопросы первого блока викторины сможет ответить практически каждый.  Они связаны с названием улиц и площадей Тюмени, знаковыми зданиями, памятниками и арт-объектами, знаменитыми горожанами, памятными датами и событиями.

Второй блок сложнее: чтобы пройти его, надо по-настоящему интересоваться историей нашего края. Но и с ними тюменцы смогут справиться, ведь подсказками служат варианты ответов.

Интеллектуалы, справившиеся с заданиями викторины, получают подарки -  бытовую и кухонную технику, телевизоры и мобильные телефоны iPhone X. Участвовать в викторине могут все желающие без ограничения по возрасту.


35945