Анатолий Карпов и Сергей Корепанов встретились с коллективом поликлиники им. Е.М. Нигинского

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов и депутат Государственной Думы России Анатолий Карпов встретились с коллективом поликлиники им. Нигинского. Одна из важных тем, которая волновала присутствующих – дальнейшее развитие системы здравоохранения.

«Задача власти всех уровней – увеличить продолжительность жизни россиян. К примеру, планируется в два раза увеличить расходы на здравоохранение на федеральном уровне. В Тюменской области также много сил и средств направлено на эти цели», - отметил глава тюменского регионального парламента Сергей Корепанов.

Он напомнил, что в Тюменской области прирост населения составляет 20 тысяч человек. 5 тысяч из них – естественный. 15 тысяч жителей добавилось благодаря миграционным процессам. Причем, 40% из них - это люди, переехавшие из Югры и Ямала.

По мнению спикера, нужно обязательно повысить эффективность организации системы здравоохранения на местах. «ФАПы в маленьких отдаленных деревнях закрывать нельзя. И конечно, это недопустимо для районов крайнего севера», - отметил он.

О работе в сфере здравоохранения рассказал главный врач поликлиники Александр Бухаров. Он отметил, что коллектив учреждения постоянно проводит мониторинг работы с пациентами и совершенствуется, учитывая пожелания людей.

Депутат Государственной Думы Анатолий Карпов поблагодарил медиков за их непростую и важную работу, а также рассказал о деятельности по популяризации шахмат. «Этот вид спорта с малых лет учит детей логике, умению принимать решения, анализировать ситуацию», - считает он.

Анатолий Карпов уже 30 лет посвятил пропаганде шахматной игры. Он отметил, что Тюменская область – одна из российских лидеров. В 250-ти школах и 60-ти детсадах уже преподается эта интеллектуальная игра.

Завершая встречу, федеральный парламентарий вручил сотрудникам и молодым шахматистам сувениры с автографом.

Елена Зубкова


35885