В Тюмени пройдет Всероссийский конкурс по 3D-моделированию и 3D-печати

Называется он - «ВЗДумай». Этот открытый конкурс для школьников и специалистов входит в Федеральный перечень мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей молодежи. Организатором является ЦМИТ «Фаблаб ТюмГУ» при поддержке департамента образования Тюменской области.

Участвовать в конкурсе могут ученики 1 – 11 классов, студенты, преподаватели и люди всех возрастов, увлеченные 3D-технологиями, инновациями и наукой. В прошлом году более 80 человек из 20 городов презентовали на конкурсе свои проекты. 

Финал конкурса состоится 31 марта в «Фаблаб ТюмГУ», а 1 апреля пройдет Олимпиада по 3D-моделированию и печати. В программе мероприятия предусмотрены выставки-презентации по теме, мастер-классы, научное шоу.

Наиболее интересные проекты наградят дипломами и ценными призами. Победитель получит 3D-принтер для осуществления своих идей, сообщает "Мегатюмень".

Для прохождения заочного этапа необходимо подать заявку на сайте fablabkonkurs.ru в срок до 15 марта. Подробности на сайте и по телефону: 8-922-470-70-60 (Екатерина); 8-922-265-84-27 (Владимир).


35857