«Жемчужина Сибири» готовится принять этап Кубка мира по биатлону

Месяц остался до стартов тюменского этапа Кубка мира по биатлону. Он пройдет в тюменском биатлонном центре «Жемчужина Сибири» с 22 по 25 марта.

Готовность «Жемчужины»  к столь важному событию проверили журналисты областного центра в ходе специально организованного пресс-тура. Прежде всего нам показали пресс-центр — большую комнату, заставленную обилием столов с подключенными розетками и интернет-разъемами. Пресс-центр не имеет окон, выходящих на стадион, и за ходом соревнований журналисты будут следить по большим панелям телевизоров. При необходимости пишущая братия сможет выйти на свежий воздух и понаблюдать за стартом и финишем состязаний, стрельбами на огневом рубеже.

Фотографам разрешат снимать со специального мостика вдоль огневого рубежа, в отведенных местах вдоль трассы и неподалеку от финишного-стартового створа,  в микст-зоне.

Биатлонный центр к соревнованиям почти готов, идут небольшие доделки. К примеру, достраивается обогревочный центр для зрителей, который в последствии станет залом для игровых видов спорта.  А пока  центр «Жемчужина Сибири» принимает сразу несколько биатлонных соревнований: чемпионат России и первенство России, 6-й этап Кубка России и всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок.

Журналисты понаблюдали за тренировкой, пристрелкой оружия юниоров и соревнованиями, которым начавшийся снегопад почти не помешал.

Юрий Хозяинов 

 


35667