Тюменские школьники демонстрируют большие успехи в математике

Школьники Тюменской области произвели  фурор на региональном этапе всероссийской олимпиады по математике.

В областной тур прошли более 150 победителей муниципального уровня из городов и районов Тюменской области. Многие ребята показали глубокие знания по отдельным темам. В категории 11 классов победителем стал Егор Чураков из гимназии Тюменского государственного университета. В категории 10 классов высший балл у Артёма Комарова из Тюменского президентского кадетского училища. Второе место с равными баллами разделили Артём Вяткин и Рустам Садыков из областной физико-математической школы. Среди 9 классов весь пьедестал заняли ученики ФМШ: на первом месте Иван Строгальщиков и Михаил Тутанов, на втором - Леонид Горбунов, на третьем – Алексей Белоножко.

На олимпиаде по математике имени Л. Эйлера (она проводится в рамках Всероссийской олимпиады по математике  для учеников 8 классов) попробовали свои силы семиклассники. Призёров здесь оказалось семеро и все они – ученики областной физико-математической школы. Первое место разделили ученики 7 класса Георгий Нехорошков, Иван Ветошкин и восьмиклассник Алексей Янин. Серебро с равными баллами разделили восьмиклассники Семён Елясов, Герман Кузнецов и Мария Палаткина (7 класс). Третье место у восьмиклассника Никиты Козлова.

Победители регионального тура, набравшие необходимое количество баллов, смогут попробовать свои силы во всероссийском состязании.

 


35563