Тюменцы могут бесплатно провериться на наличие риска развития рака

В рамках Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями Департамент здравоохранения Тюменской области проводит масштабную профилактическую акцию «Онкопатруль» под девизом «Мы можем! Я могу!». С 3 по 10 февраля тюменцы могут бесплатно провериться на наличие риска развития рака.

Специалисты Областного центра медицинской профилактики совместно с врачами Медицинского города и КДЦ «ЭНДОС» высадились десантом Онкопатруля и развернули «палатку здоровья» в ТРЦ «Кристалл». Здесь можно было провериться на онкологические патологии кожи и щитовидной железы. За день специалисты осмотрели 130 женщин и 21 мужчину. У трех человек выявлено подозрение на онкологическое заболевание кожи, у шести – изменения со стороны щитовидной железы. Все они направлены на дообследование в профильные медцентры.

Завершится Неделя борьбы с онкозаболеваниями 10 февраля, в этот день врачи-онкологи приглашают на обследование мужчин. На базе поликлиники «Медгорода» (ул. Барнаульская, 32) с 09.00 до 14.00 здесь пройдет акция «День мужского здоровья». Врачи особенно ждут мужчин старше 40 лет, а также тех, кто отмечает отклонения в здоровье. Они смогут обследоваться у  уролога-онколога, лор-онколога, онколога-дерматолога и хирурга-онколога.

По материалам департамента здравоохранения Тюменской области


35555