Добро пожаловать на портал!

Сегодня жизнь немыслима без компьютерных технологий. Общество развивается благодаря информатизации. Не исключение и служба занятости населения Тюменской области.

Интерактивный портал этой структуры, стартовавший в Тюменской области в 2014 году, сейчас является базовой площадкой ее взаимодействия с гражданами и работодателями. Итоги работы Портала за 2017 год подтверждают его актуальность и востребованность.

По информации департамента труда и занятости населения Тюменской области, число посетителей Портала непрерывно увеличивается. Среднее их количество в месяц составляет 25 тысяч человек. Портал стал незаменимым электронным помощником для работодателей области, 97% которых взаимодействуют со службой занятости населения Тюменской области в электронном виде посредством сервисов интерактивной «вотчины».

Работодатели направляют через Портал в центры занятости населения  (ЦЗН) сведения о потребности в работниках, отчеты о квотировании рабочих мест и высвобождении работников, иную информацию. Оттуда получают перечни подходящих работников,  резюме кандидатов на заявленные вакансии.

Зарегистрированные на Портале 12,8 тысяч работодателей предоставили в 2017 году через него сведения на 97,5 тысяч вакантных рабочих мест. В течение прошлого года составлено более 26 тысяч электронных отчетов.

Продолжается работа по обучению работодателей работе на Портале. В 2017 года сотрудниками ГАУ ТО Центров занятости населения проведено 92 обучающих семинара для работодателей, в них приняли участие более 1 тысячи работодателей. Работа ЦЗН с работодателями на уровне «высшего пилотажа» позволила Тюменской области удержать 1 место в рейтинге субъектов Российской Федерации за 2017 г по взаимодействию с работодателями в рамках проекта «Интерактивный портал».

Растет и интерес граждан к Порталу. Уже более 40,5 тысяч Личных кабинетов граждан зарегистрировано на  нем, что составляет более 50% от общего количества обратившихся в 2017 году в ЦЗН за содействием в поиске подходящей работы. Более 20 тысяч услуг оказано гражданам в 2017 году через Интерактивный портал.

Напомним, региональный банк вакансий службы насчитывает свыше 30 тысяч актуальных вакансий и доступен для самостоятельного поиска работы.

Сервисы личных кабинетов портала постоянно совершенствуются. Для граждан и работодателей реализована возможность подписаться на рассылку уведомлений о значимых событиях, информационных сообщений, резюме подходящих кандидатов и подходящих вакансий. Через Портал можно записаться на прием к специалистам ЦЗ, оставить свое мнение о качестве услуг. Дальнейшее развитие сервисов Интерактивного площадки направлено на повышение качества услуг гражданам и работодателям.

Департамент труда и занятости населения области приглашает граждан и работодателей к участию в Проекте.

Иван Петров


35547