«Рубин» продлил победную серию

Воскресным утром в Новокузнецке прошел очередной матч регулярной стадии чемпионата России по хоккею среди команд ВХЛ. Местный «Металлург» принимал тюменский «Рубин».

После первых двух периодов «Рубин» смог добиться преимущества только в одну шайбу: в первом тюменцы открыли счет и выиграли его со счетом 1:0, а во втором команды обменялись голами 1:1.

В третьем периоде  за 12 минут до окончания основного времени игры при счете 3:1 в пользу гостей хозяева грубо сыграли против защитника «Рубина» Егора Артамонова. Нарушитель был удален на 5 минут и до конца матча. «Рубин», играя в большинстве, увеличил счет до 5:1.

Матч завершился со счетом 6:3 в пользу «Рубина» - это пятая подряд победа тюменской команды.

6 февраля «Рубин» играет на выезде в Ангарске с местным «Ермаком».