В Тюменском районе проходят встречи руководителей с жителями

С середины января в муниципалитетах Тюменского района проходят отчеты глав местных администраций перед населением. До начала встреч в фойе домов культуры или школ все желающие могут обсудить интересующие их вопросы с руководителями управлений администрации района, депутатами районной и областной дум.

На этой неделе встречи с населением прошли в четырех муниципальных образованиях – Винзили, Созоновском, Салаирском и Муллашинском. На первой присутствовала лично глава Тюменского района Светлана Иванова, на ее долю и пришлись самые острые вопросы.  Самые многочисленные – о работе служб ЖКХ, оформлении земель, строительстве.

В Винзилях ни одно предложение или вопрос жителей также не остались без внимания. На ворос, когда в Винзилях появится стадион, глава ответила: "В 2017 году решали проблему с земельным участком, в феврале приступаем к разработке проектной документации, в 2019 начнется строительство". Когда благоустроят пустырь в центре поселка? Уже в наступившем году проведут отсыпку территории, вывезут мусор, выкорчуют растительность, посадят деревья. Исполняющая обязанности главы муниципалитета Елена Осипова пригласила жителей посильно поучаствовать в благоустройстве.

Светлана Иванова подчеркнула: «Мы делаем все, что необходимо, в своих решениях всегда исходим из возможностей бюджета и социального приоритета», сообщает "АиФ - Западная Сибирь".

 


35327