Около 230 участников приедут на тюменский Робофест

Областной фестиваль «РобоФест-Тюмень 2018» пройдёт 26 января на базе регионального ресурсного центра (Тюменского педколледжа).

Регистрация участников (на сайте https://robofest2018.wishpond.com) завершится 22 января. В фестивале будут участвовать команды из школ и учреждений дополнительного образования Тюменской области по следующим направлениям: FIRST Lego League (FLL, соревнования для школьников 9-14 лет), Junior FIRST Lego League (Jr.FLL, соревнования для школьников 6-8 лет), Hello, Robot! LEGO, Hello, Robot! Open, «РобоКарусель». Подробную программу соревнований можно посмотреть на официальном сайте http://rrc.tpk-1.ru/

Победители регионального этапа войдут в состав сборной команды, которая представит Тюменскую область на Всероссийском робототехническом фестивале «РобоФест-2018» в г. Москве в марте этого года.

Тюменская область по праву считается кузницей молодых инженерных кадров. В минувшем году Валерий Рагулин из  гимназии №1 вошёл в пятерку сильнейших на World Robot Olympiad в Коста-Рике.  Артем Роднаев и Иван Михайлов из  школы № 41 г. Тюмени заняли II место на Национальном чемпионате JuniorSkills в Краснодаре. Сборная ФМШ в составе Дмитрия Шилина, Кирилла Челышева и Фадея Богомякова  завоевала I место в категории "Автономность" и II в номинации "Экстремал", а Матвей Челобанов из клуба «RoboCraft» занял II место в номинациях «Искатель» и получил статус «Лучший манипулятор» на Кубке РТК в Москве.

По материалам департамента образования и науки Тюменской области 


35257