В Тюменской области планируется строительство важных соцобъектов

Большое внимание в 2018-м году В Тюменской области будут уделять строительству социальных объектов. В первую очередь это коснется детских садов и школ.

Планируется возвести три детских сада (два в Тюмени и один в Тобольске). Откроются четыре школы: в Заводоуковске, Тобольске и Тюмени. 
Кроме этого, в регионе стартует проект по замене 20 школ в деревянном исполнении на современные капитальные здания.

В облстном центре, в микрорайоне «Тюменский-2» продолжается строительство детского сада. После сдачи  объекта посещать его смогут 550 детей. Разрабатывается также проектная документация на строительство детских садов в Тюмени, Тобольске и в селе Исетское.

Ремонт будет произведен в семи больницах, обновлена будет и медсанчасть «Нефтяник». Полмиллиарда рублей планируется вложить на создание на ее базе специализированного неврологического центра. Заложенные в региональном бюджете средства позволят в полном объеме обеспечить потребность лечебных учреждений рентгенодиагностическим, эндоскопическим и реанимационном оборудованием. Будет приобретено 137 единиц санитарного автотранспорта и автомобилей скорой помощи, сообщает "Тюменская область сегодня".


35149