В Тобольске с размахом встречают Новый год

В Тобольске праздничные гуляния начались еще 23 декабря, когда на площади ДК «Водник» состоялось открытие новогодней елки.

Через три дня в Тобольском кремле открылся ледовый городок, дополненный в этом году снежными фигурами, фотозонами и почти семиметровой горкой. Тоболяков поздравил с праздником глава города Владимир Мазур, а в концерте блистали местные коллективы - ансамбли «Вольница», «Радость», «Раздолье» и «Контрасты».

В Менделеево и Иртышском новогодние елки откроют днем 30 декабря. Праздничная программа в Менделеево - настоящий детектив. Леший с Бабой-ягой похищают у участников новогоднего праздника хорошее настроение, А Дед Мороз, Снегурочка и снеговики помогут его вернуть. В Иртышском программа будет столь же  насыщенной. Сказочные герои сойдутся в хороводе с участниками массовых гуляний, сыграют в «Снежки», «Передай конфету» и «Перепляс».

После наступления нового 2018 года жители и гости Тобольска увидят праздничный фейерверк, который раскрасит городское небо в 01.00 1 января. Тех, кто не побоится замерзнуть, на Красной площади Тобольского кремля встретят и поздравят с праздником Дед Мороз и Снегурочка.

А 7 января в кремле состоятся традиционные рождественские гуляния с участием артистов и творческих коллективов Центра искусств и культуры.

По материалам департамента культуры Тюменской области


35053