МФК «Тюмень» сыграл вничью в Екатеринбурге

Матч десятого тура чемпионата России по мини-футболу среди команд клубов суперлиги МФК «Тюмень» провел на выезде в Екатеринбурге против местной «Синары». Перед отчетной игрой «Тюмень» располагалась на второй строчке турнирной таблицы, а «Синара» - на четвертой.

Матч начался компактной, сбалансированной игрой обеих команд как в обороне, так и в атаке: возникало ощущение, что соперники прежде всего стараются не допустить ошибок. Хозяева открыли счет довольно быстро - на 4-й минуте игры (Абрамов), через две минуты тюменец Неведров сравнивает счет.

Первый тайм завершился со счетом 1:1. Во втором тайме хозяева на 5-й минуте стараниями Сорокина выходят вперед, но через две минуты Мишарин уравнивает счет 2:2. На 44-й минуте Иван Милованов, названный «Лучшим спортсменом Тюменской области 2017 года», выводит  вперед, но через две минуты Сорокин сравнивает счет.

Мяч был забит после того, как вратарь «Тюмени» Миодраг Аксентиевич ошибся, играя на линии аута, и Фахрутдинов не только сохранил мяч в игре, но и сумел точно отдать его Сорокину, который не промахнулся мимо пустых ворот. За оставшиеся четыре минуты игры соперники могли изменить счет. Но не изменили. Итог - 3:3.

МФК «Тюмень» сохраняет за собой второе место, ПМФК «Сибиряк» остается на третьей позиции, а на четвертую строчку поднимается МФК КПРФ, сместивший «Синару» на пятое место.

Матч одиннадцатого тура МФК «Тюмень» проведет на выезде в Санкт-Петербурге против местного «Политеха» 8 января 2018 года.

Мы поздравляем всех любителей мини-футбола с наступающим Новым годом и желаем всем нам болеть только на спортивных аренах!