«Рубина» никто не боится

Тюменский «Рубин» в результате серии домашних и выездных поражений оказался на двадцатом месте турнирной таблицы чемпионата России по хоккею с шайбой среди команд ВХЛ.

Разрыв до 16-го места, позволяющему тюменцам играть на этапе плей-офф увеличился до 9 очков. Соперники из нижней части таблицы, видя затруднения у «рубиновых» в реализации голевых моментов, играют против нашей команды смело, дерзко и добиваются положительного для себя результата.

Например ХК»Рязань» с которым тюменцы сыграли 11 декабря, атаковал не всегда умело, но очень настойчиво и, забив в каждом из трех периодов по одной шайбе, победил 3:1. Воронежский «Буран», обитающий на предпоследней позиции чемпионской гонки, решил повторить это достижение на родном для себя льду, но сделал слишком много ошибок. «Рязань» открыла счет в матче 13 декабря, но «Рубин» смог мобилизоваться и победить - 4:2. Этим матчем завершилась выездная серия игр, в которой тюменцам удалось взять только 4 очка из 12 возможных.

Домашнюю серию игр наша команда начнет 18 декабря против ХК ВВС (Самара), занимающего последнее - 27-е - место в турнирной таблице.

Юрий Хозяинов 


34926