В центральном отделении почтовой связи города Тюмени открылась «Почта Деда Мороза»

4 декабря в главном отделении Почты России города Тюмени установили новогодний ящик для приема писем и открыток в адрес Деда Мороза.

До 25 декабря в почтовом отделении 625000 по адресу: г.Тюмень, ул. Республики, 56 будет работать «Почта Деда Мороза». Тюменцы и гости города могут отправить письмо в резиденцию главного зимнего волшебника, опустив его в специальный новогодний ящик.

Выемка писем и открыток с пожеланиями и поздравлениями осуществляется ежедневно, все они своевременно будут доставлены Дедушке Морозу в Великий Устюг. Однако, свой ответ волшебник пришлет только в том случае, если будет указан правильный обратный адрес отправителя.

На данный момент поступило порядка 20 писем от детей в возрасте до 10 лет. В прошлом году в резиденцию Деда Мороза отправлено более 600 писем.

Напомним, что официальный почтовый адрес Деда Мороза: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, почта Деда Мороза.

Информационная справка:

В составе Тюменского филиала Почты России – 9 почтамтов. Всего на территории области работают 420 отделений почтовой связи (95 городских, 325 сельских), 2 пункта связи и 3 передвижных ОПС.


34806