Тюменцы разработали противопожарный «ПрофМодуль» 

Современную технологию при изготовлении сэндвич-панелей с полиуретановым наполнителем внедрили на тюменском заводе «Профмодуль». 

«Мы работаем на современной линии, которую приобрели при поддержке областных властей, - рассказал немецкий партнер по бизнесу, г-н Клаус Шольц – и выпускаем передовую продукцию строительного рынка: энергоэффективную и экологически безопасную. Главный принцип – соблюдение всех технических условий с использованием только качественного сырья и постоянным совершенствованием процесса».

Технологи предприятия совместно с коллегами из ведущих немецких институтов разработали уникальный замок сэндвич-панелей, который дает дополнительную огнестойкость конструкциям из панелей, останавливает распространение огня в случае пожара и повышает герметичность стыков при эксплуатации зданий, что особенно актуально для регионов с большими перепадами температур.

Разработкой заинтересовался Международный противопожарный центр, в данный момент ведутся переговоры о совместных испытаниях. Завод «ПрофМодуль»  является единственными производителями сэндвич-панелей с наполнителем PIR и PUR в Уральском федеральном округе.

Андрей Жилин    


34606