Поселок Боровский победил в экоконкурсе

По итогам  конкурса «Самое экологически чистое муниципальное образование Тюменской области» первое место занял поселок Боровский Тюменского района.

Конкурс проводился ООО «НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов» и департаментом экологии и недропользования области. Основные критерии оценки - чистота населенного пункта, отсутствие несанкционированных свалок, оформление и обслуживание мест массового отдыха жителей, площадь и ухоженность зеленых насаждений.

По всем пунктам Боровский получил высокую оценку жюри. Ежедневно в поселке идет очистка улиц, дорог, парковок, остановок и тротуаров. Зимой своевременно убирают и вывозят снег, летом регулярно косят траву, ухаживают за фонтаном, скамейками и ограждениями,  проводят противоклещевую обработку. В этой работе активно участвуют жители всех возрастов, в том числе и подростки.  Традиционно проводятся субботники, конкурсы по благоустройству среди жителей частных и многоквартирных домов, учреждений и организаций поселка.

В администрации поселка, признанного самым чистым муниципалитетом области, считают, что победа в конкурсе – заслуга каждого, кто здесь живет, и кто внес свою лепту в  сохранение экологической чистоты своей малой родины.

Управление информационной политики и информатизации Тюменского района     


34596