С 7 по 11 ноября тюменский «Рубин» провел очередную серию домашних игр.

Первым на тюменский лед прибыл воронежский «Буран». Южане, открыв счет на 4-й минуте игры, затем не слишком беспокоили атаками, да и «Рубин» не  слишком остро атаковал.  В самом начале третьего периода тюменский вратарь неуклюже сыграл клюшкой за своими воротами, шайба, попав к воронежцам, через несколько секунд оказалась в воротах «Рубина». Счет 0:2 сохранился до финальной сирены.

Следующим в Тюмень приехал ХК «Рязань», «Рубин» вышел на лед в этом матче с боевым настроем и сумел выиграть с хорошим счетом - 4:2.

Следующие две игры наша команда провела с лидерами чемпионата ВХЛ - командами из Санкт-Петербурга. «СКА-Нева» выиграл у «Рубина» со счетом 3:1, а «Динамо» - со счетом 2:1. В обеих играх тюменцы пропускали первыми, затем неимоверным трудом сравнивали счет, не использовали массу моментов, чтобы выйти вперед, а соперники сумели немногие благоприятные моменты реализовать.

Впереди - следующая четырехматчевая выездная серия матчей, которая начнется 17 ноября против челябинского ХК «Челмет».