В Тюмени пройдут мероприятия для инвалидов

Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района проведет ряд мероприятий для инвалидов с 16 ноября по 15 декабря.

16 ноября в Центре занятости состоится круглый стол для работодателей «Трудоустройство инвалидов – забота общая». 21 ноября состоится День открытых дверей для граждан с инвалидностью, в рамках которого можно будет получить консультирование по вопросам трудового законодательства, информацию о положении на рынке труда и государственных услугах, предоставляемых службой занятости. В этот же день в 10:00 можно пройти консультацию по вопросам содействия самозанятости в рамах семинара «Займись делом!» (Центр занятости населения, 5 эт., конференц-зал). 23 ноября с 10:00 до 12:00 в ДК «Железнодорожник» пройдет ярмарка вакансий для людей с инвалидностью. 

В конце месяца, 29 ноября, в Центре занятости пройдет мероприятие по социальной адаптации для граждан с инвалидностью, состоящих на учете, а 30 ноября – экскурсия по Центру профессиональной ориентации.

С 1 по 15 декабря, будет работать «горячая линия» по вопросам занятости граждан с инвалидностью (тел. 27-36-05), сообщает "Мегатюмень"


34527